ПриватБанк победил по делу против экс-владельцев: суд Лондона вынес решение

ПриватБанк победил по делу против экс-владельцев: суд Лондона вынес решение

В апелляционном суде Лондона, где рассматривается иск ПриватБанка Украины против его бывших владельцев Игоря Коломойского и господина Геннадия Боголюбова, принято решение в пользу финансового учреждения.

Всемирный арест активов продлевается до вынесения судебного решения по существу по решению Лондонского суда, сообщает УНН со ссылкой на заявление пресс-службы банка, оказавшееся в распоряжении агентства.

«Апелляционный суд вынес решение, которым подтвердил, что английский суд имеет юрисдикцию для рассмотрения иска ПриватБанка касательно мошенничества, совершенного по предварительному сговору лиц, против его бывших владельцев — господина Игоря Коломойского и господина Геннадия Боголюбова. Судебный приказ о всемирном аресте активов, который был получен в декабре 2017 года, остается в силе до вынесения судебного решения по существу», — говорится в документе.

Судьи отметили, что «банк имеет достаточное для судебного разбирательства дело для полного возмещения 1,9 млрд долл. США (включая проценты — 3 млрд долл. США) как заявлено в исковых требованиях».

Источник

Задолженность украинцев за горячую воду и отопление в 2017 году достигла 11 миллиардов гривен, - Госстат Достойный игровой ассортимент в популярном онлайн казино Свиндаль стал самым возрастным олимпийским чемпионом среди горнолыжников На проспекте Героев Сталинграда сбит пешеход Япония с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для украинцев

Лента новостей