11.01.2018 10:56

ПриватБанк вручил бразды правления иностранцу

ПриватБанк вручил бразды правления иностранцу

Наблюдательный совет ПриватБанка назначил Петра Крумханзла на должность председателя правления.

Об этом 10 января сообщила пресс-служба финучреждения.

Крумханзл родился в 1966 году в Чехии, имеет гражданство этой страны. По образованию – математик. Работал на руководящих должностях в крупнейших банках Евросоюза.

В ПриватБанке подчеркивают, что в качестве члена правления по операционным вопросам в «Райффайзен Банке Аваль» Крумханзл занимался вопросами адаптации к неблагоприятным рыночным условиям. В австрийской компании по управлению проблемными активами Heta Asset Resolution он отвечал за выделение неработающих активов в так называемый «плохой банк». На предыдущем месте работы, в Home Credit, он как член правления по операционным вопросам руководил всеми операциями банка.

Свободно владеет английским и русским языками.

Напомним, что предыдущий глава правления Приватбанка Александр Шлапак уволился 20 июля 2017 года. С тех пор его обязанности исполняет Галина Пахачук, заместитель главы правления Приватбанка. Предыдущий кандидат на пост председателя правления ОАО «КБ «ПриватБанк», чех Иван Свитек, выиграл конкурс, но отказался от этой должности.

Источник

Юдаев в суде заявил, что во время штурма ХОГА он громил АТН Запорожские "гастроли" в Харькове. Что решили судьи в отношении братьев Марченко На Кубе умер соратник Фиделя Кастро Сегодня в мире чтят память жертв Холокоста Законопроект о приватизации принят в первом чтении

Лента новостей