Пресс-секретарь президента Чехии не отрицает, что тот признал Крым российским

Пресс-секретарь президента Чехии не отрицает, что тот признал Крым российским

У Земана подтвердили информацию, что он считает Крым российским.

Президент Чехии Милош Земан пригласил на торжественный прием в Пражском граде представителей небольшой крымскотатарской организации, лояльной Кремлю.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на чешское издание Denik N.

«Президент Чехии Милош Земан — европейский политик, который признал Республику Крым частью Российской Федерации. Чешская Республика-дружественное нашей стране государство. «Къырым бирлиги» очень ценит, что наша деятельность была замечена на международном уровне», - заявили в организации.

Причину, почему именно эту организацию пригласили на празднование, в офисе президента Чехии не поясняют. В то же время пресс-секретарь президента Йиржи Овчачек не стал отрицать утверждения о том, что Земан признал Крым частью России. «Люди имеют разные мнения. Я пережил 1980-е, когда нас заставляли иметь одно мнение. Я не хочу этого времени назад», - сказал Овчачек.

Земан: на Порошенко лежит ответственность за отсутствие мирного урегулирования

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

В Харькове утвердили новые тарифы на квартплату На выходных в Харькове снова горели автомобили Украина продлила на год эмбарго на российские товары В Пятихатках машина врезалась в столб - водитель погиб Матиос: небоевые потери среди военных составляют более 10 тысяч человек

Лента новостей