Преподавателям вузов повысят зарплату

Преподавателям вузов повысят зарплату

С 1 января 2019 г. зарплата научно-педагогических работников вырастет на 20%. Соответствующее постановление было принято сегодня, 18 декабря, на заседании Кабинета Министров.

«За последние два года мы существенно повысили зарплаты педагогам — учителям, воспитателям в детских садах. Однако ни одно из этих повышений не касалось преподавателей — научно-педагогических работников, работающих в наших университетах. В этом году именно они получат наибольшее увеличение заработной платы — на 20%. Даже несмотря на войну и сложную экономическую ситуацию, мы должны инвестировать в наших учителей», — заявила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, «с января 2019 г. зарплаты всех научно-педагогических работников в целом повысятся на 20%. Зарплаты других педагогических работников, как и остальных бюджетников, в следующем году вырастут на 9%».

Источник

Азартные игры без ограничений только в Джой Казино В Дергачевском районе гость обокрал хозяина дома У берегов Сахалина оторвалась льдина с десятками рыбаков Маленькому Севе нужна ваша помощь Харьковчане просят расширить возможности карты e-ticket

Лента новостей