22.04.2018 12:24

Премьер-министр Армении покинул переговоры с лидером оппозиции

Премьер-министр Армении покинул переговоры с лидером оппозиции

Премьер-министр Армении Серж Саргсян покинул встречу с лидером протестов Николом Пашиняном спустя три минуты после начала. Саргсян заявил, что требования Пашиняна обсудить его отставку являются «шантажом государства», сообщает Интерфакс.

В начале встречи Саргсян заявил, что переговоры не должны проходить в присутствии журналистов. Пашинян ответил, что обсуждаться будет лишь его отставка.

«Если будете говорить в таком тоне, то мне остается посоветовать вернуться в правовое поле и логических действий, в противном случае вся ответственность ложится на вас, выбирайте», – сказал Саргсян.

Пашинян заявил, что никто не смеет говорить с ним языком угроз, добавив, что глава государства не представляет ситуацию в стране. По словам лидера оппозиции, власть «перешла к народу».

«Фракция, набравшая семь-восемь процентов, не имеет права говорить от имени (народа. – Прим. ред.). И у меня больше нет желания говорить с вами», – сказал Саргсян

Он назвал происходящее шантажом и ультиматумом, после чего резко встал и покинул зал.

Напомним, протесты в Ереване продолжаются с 14 апреля. Молодежь столицы в знак протеста против избрания бывшего президента страны Сержа Саргсяна на пост премьера строит баррикады, перекрывает автодороги, станции метро, блокирует здание правительства и резиденцию премьер-министра.

Ранее сообщалось, что в стычках с полицией пострадали более 40 активистов.

Сын лидера протестного движения Николы Пашиняна задержан, сам Пашинян объявил о начале «бархатной революции».

Новости мира: В Будапеште тысячи венгров протестуют против контроля над СМИ.

Читайте последние новости о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Минздрав утвердил правила работы семейных врачей, терапевтов и педиатров Смертельное ДТП в Чугуевском районе: 4 человека погибли на месте, еще один - в больнице Футболист получил ужасную травму После длительной реконструкции открылась Харьковская муниципальная галерея Смертельная авария на Сумской: опубликовано видео столкновения

Лента новостей