10.09.2017 20:50

Премия "Телетриумф" изменила даты проведения

Премия

Как и анонсировал на днях директор Индустриального Телевизионного Комитета Игорь Коваль, по инициативе Экспертного Совета Украинской Телевизионной Академии отраслевая премия «Телетриумф» будет реорганизована: в частности, изменен регламент оценки работ, представляемых на соискание национальной телевизионной премии. А еще ИТК и Украинская Телевизионная Академия приняли решение о переносе конкурса и торжественной церемонии премии «Телетриумф» на начало весны 2018 года.

«С учетом развития телевизионной индустрии, появлением большого количества тематических и нишевых каналов, новейших жанров, развития медиа в digital среде, отсутствием специализированных профессиональных телевизионных и медийных конкурсов, Экспертный Совет Украинской Телевизионной Академии предлагает расширить перечень номинаций, чтобы дать возможность большему количеству участников телевизионного процесса взять участие в установлении национальных индустриальных стандартов качества и профессионализма», – гласит официальное заявление оргкомитета премии.

«Проведение конкурса весной позволит привлекать к участию и оценивать проекты, которые были в эфире телевизионных каналов в период с 1 сентября 2016 по 31 декабря 2017 года, – считает Игорь Коваль. – И в дальнейшем ежегодно – за период с 01 января по 31 декабря».

«Сейчас над изменениями регламента конкурса трудится рабочая группа Экспертного Совета, – говорит председатель Экспертного Совета Украинской Телевизионной Академии Ольга Захарова. – Голосование будет проходить в профессиональных гильдиях, которые войдут в состав Украинской Телевизионной Академии. Основными принципами оценки работ остаются открытость, честность и индивидуальность голосования».

Подробная информация об изменениях премии будет обнародована 21 сентября на конференции «Телевидение как Бизнес», которая пройдет в рамках KMW 2017, и на сайте Украинского Телевизионной Академии.

Источник

Пожар в Московском районе. Спасатель, в свободное от работы время, спас соседей Население Украины существенно уменьшилось в 2017 году - Госстат В России стартовала «Неделя массового футбола УЕФА» при поддержке «Гослото» Депутаты предложили выдавать лицензии на животных и ввести систему штрафов На зимней Олимпиаде-2018 в Пхенхчане умер журналист

Лента новостей