11.05.2018 18:44

Преимущества металлочерепицы для кровли дома - металлическая кровля набирает популярность

Преимущества металлочерепицы для кровли дома - металлическая кровля набирает популярность

К популярным современным материалам для кровли можно отнести металлочерепицу. Она отличается легкостью, прочностью и вполне доступной ценой. Изготовлена из тонкой качественной стали, с покрытием из цинковых сплавов, для защиты от коррозии.
Технология цветного напыления позволяет получать черепицу в разнообразной цветовой гамме. На рынке кровельных материалов металлочерепица лидирует по продажам, по сравнению, например, с битумной черепицей. Это связано с рядом достоинств металлической черепицы.
Ознакомиться с большим ассортиментом этого кровельного материала Вы можете перейдя по ссылке и купить металлочерепицу с доставкой по всей Украине, можно выбрав ее в этом же каталоге.
Основные преимущества металлочерепицы

  • Поскольку металлочерепица имеет небольшой вес, то при строительстве дома можно значительно экономить на материалах для устройства стропил. Также вес позволяет отказаться от лишних трат на спецтехнику для транспортировки.
  • Отличные показатели прочности придают материалу высокую несущую способность. Устойчивость к механическому повреждению (царапины, излом).
  • Внешний вид металлической кровли придает любому зданию неповторимый облик. Красивые, насыщенные цвета сохраняются на долгие годы, не выгорают на солнце. Дом с кровлей из металлочерепицы обретает завершенность, выглядит респектабельно и богато.

Выбор металлической черепицы
Выбирая металлическую черепицу для своей крыши необходимо оценить не только бюджет на обустройство кровли, но и, в большей степени, технические характеристики кровельного материала.

  • Производители металлочерепицы предлагают весьма широкий выбор цвета, в каталоге RAL можно найти около 90 цветовых решений.
  • Важно учитывать размерные показатели:

Толщина стального листа (0,4-0,45-0,5 мм), - определяет несущую способность покрытия. Жесткость металлочерепицы позволяет отказаться от сплошного основания под кровлю, как в случае с гибкой черепицей.
Количество цинка в оцинкованном слое - определяет стоимость и качество покрытия. Самое высокое качество черепицы, ее долговечность будет при 275 гр/кв.м, но и цена будет выше.
Размер профиля металлочерепицы - от разных производителей может отличаться, поэтому необходимо делать заказ покрытия у одного производителя, тогда укладка будет идеальной.
Важный момент: перед покупкой надо правильно рассчитать количество листов для кровли, т. к. монтаж выполняется с нахлестами и полезная площадь листа немного уменьшается.
Профессионалы высоко оценивают такие бренды, как Grand Line, Stynergy (Россия), Pelti ja Rauta, Ruukki (Финляндия) за безупречное качество, простоту монтажа, богатство цветовой гаммы.
В магазине нашей компании ДОМОЗ вы найдете большой ассортимент строительных товаров. Консультация наших специалистов поможет вам правильно выбрать металлическую черепицу, быстро оформить покупку и доставку.

На правах рекламы

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Из-за масштабных пожаров в Португалии и Испании погибли как минимум 30 человек Дронова оставили в СИЗО Погружение во тьму. Где можно будет увидеть полное солнечное затмение Битва козаков по-харьковски. Как прошел турнир по Козацкому поединку

Лента новостей