01.05.2018 22:29

Президент Южной Кореи: Трамп заслужил Нобелевскую премию мира

Президент Южной Кореи: Трамп заслужил Нобелевскую премию мира

После успешных переговоров лидеров двух корейских республик президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин сказал, что президент США Дональд Трамп заслуживает Нобелевской премии мира.

Об этом 30 апреля сообщило агентство Reuters.

Мун Чже Ин уточнил, что Трамп внес большой вклад в ослабление ядерной угрозы на Корейском полуострове.

«Президент Трамп должен получить Нобелевскую премию мира. Мир — это все что нам нужно», — подчеркнул Мун Чжэ Ин.

Напомним, в сентябре прошлого года, Трамп, выступая на Генеральной ассамблее ООН, Трамп заявил, что Северная Корея будет уничтожена, если Соединенные Штаты увидят в ее действиях угрозу для себя или своих союзников.

Ранее сообщалось, что главы КНДР и Республики Кореи 27 апреля встретились в пограничном пункте Пханмунджом. Ким Чен Ын стал первым за 65 лет лидером КНДР, который посетил соседнюю страну.

На встрече президент Южной Кореи предложил Ким Чен Ыну соединить железные дороги двух стран.

Новости международной политики: Конец войне: КНДР и Республика Корея до конца года подпишут мирный договор

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Американский патрульный самолет провел разведку возле аннексированного Крыма Дело харьковского мэра: в Полтаве суд вновь изучал материалы дела Гонщик "Формулы-1" сбил болидом механика на пит-стопе. Нога сломана в двух местах Playtech улучшает свои методы борьбы с мошенничеством Плачевное состояние подвала заставляет волноваться жильцов дома на улице Кузнечной. Что скрывается под косметическим ремонтом?

Лента новостей