07.07.2018 14:47

Президент Филиппин заявил о готовности уйти отставку, если убедится, что Бог есть

Президент Филиппин заявил о готовности уйти отставку, если убедится, что Бог есть

Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал уйти в отставку, если кто-нибудь сможет доказать ему существование Бога.

Как сообщает Интерфакс, по словам политика, ему будет достаточно одного единственного свидетеля и фотографии (возможно селфи), доказывающей, что человек может говорить с Богом и видеть его.

При этом Дутерте сказал, что верит в «высшего бога», но ставит под сомнение деятельность всех религиозных сект.

На прошлой неделе президент Филиппин шокировал соотечественников, большинство которых составляют католики, назвав Бога «тупицей» и «сукиным сыном». Дутерте использовал эти эпитеты, комментируя догмат о первородном грехе, который вызывает у него глубокое возмущение.

Напомним, Дутерте заявил о выходе Филиппин из Международного уголовного суда.

Ранее Дутерте поклялся убивать мэров и других должностных лиц, которые занимаются незаконной торговлей наркотиками в стране. Он составил так называемый наркосписок, который насчитывает от 5 тыс. до 10 тыс. имен мэров, чиновников, правоохранителей и других государственных служащих.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Игровые автоматы в казино Вулкан 24 Из-за поломки в Слободском районе остановилось движение трамваев "Дай миллион!". Шантаж и поджог аптек Столкновение Peugeot и Skoda на Кллочковской - один пострадавший Россиянка попросила статус беженки в Украине, заявив о преследованиях

Лента новостей