04.01.2018 23:24

Президент Украины подписал закон о противодействии домашнему насилию

Президент Украины подписал закон о противодействии домашнему насилию

Закон о предотвращении и противодействии домашнему насилию, подписанный сегодня президентом Петром Порошенко позволит Нацполиции контролировать поведение тирана в семье и, в случае необходимости, сажать домашних насильников за решетку на два года.
На странице президента в Facebook появилось сообщение о подписанном сегодня законе о предотвращении и противодействии домашнему насилию:
«Законом, в частности, предусмотрено создание и обеспечение функционирования Единого государственного реестра случаев домашнего насилия», - говорится в сообщении.
Известно, что новый закон предусматривает комплексный подход к борьбе с насилием в семье, введение новой терминологии и норм, которые направлены на защиту пострадавших от домашнего насилия. Закон согласовывает все положения действующего законодательства Украины в сфере домашнего насилия и насилия против женщин, и адаптирует его к европейским стандартам, что является базой для ратификации Стамбульской конвенции (Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием от 11.05.2011 г., - ред.).
Ранее «2000» сообщали о подписанном президентом Петром Порошенко законе, ужесточающем ответственность за неуплату алиментов.

Источник

В Киевском районе знакомый из Донецка ограбил харьковчанина Не долетел. В Харькове подросток сорвался с шестиметровой высоты Жестокое убийство во время рождественских праздников: пьяный мужчина убил подругу Донецкий "Шахтер" проиграл в Харькове киевскому "Динамо" Вера Савченко написала письмо Трампу в связи с делом ее сестры

Лента новостей