18.03.2018 16:37

Президент Украины находится с государственным визитом в Кувейте

Президент Украины Петр Порошенко находится с государственным визитом в Кувейте.

По итогам переговоров с Эмиром Государства Кувейт шейхом Сабахом Аль-Ахмадом Аль-Джабером Ас-Сабахом президент Украины Петр Порошенко подписал ряд документов о сотрудничестве в военной сфере, области физической культуры и спорта, молодежной сфере, а также по научному сотрудничеству.

Об этом сообщается на странице президента Украины в Фейсбуке.

Стороны обсудили возможность более тесного сотрудничества двух стран в рамках международных организаций и поддержки Кувейтом внешнеполитических инициатив Украины.

Также президент Украины и Эмир Кувейта поговорили о перспективах взаимодействия в рамках непостоянного членства Кувейта в Совете безопасности ООН в 2018-2019 годах, в частности, по вопросу миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса и членства Украины в Совете по правам человека ООН в 2018-2020 годах.

Президент поблагодарил Эмира Государства Кувейт за принятое им по результатам переговоров решение максимально упростить визовый режим для украинцев.

Известно, что 19-20-го марта у президента Украины запланирован официальный визит в Государство Катар.

Источник

Скандальное видео с участием харьковского патрульного:полицейский проиграл апелляцию Свадьба принца Гарри принесет экономике Британии до 500 млн фунтов "Примерно 8-10 см": Путин приехал к Лукашенко на высоких каблуках В Харькве сменят начальника патрульной полиции Меру пресечения Дронову оставили без изменений. Подробности судебного заседания

Лента новостей