13.12.2017 11:46

Президент США подписал бюджет на оборону

Президент США подписал бюджет на оборону

Оборонный бюджет 2018 года, которым предусмотрено выделение 350 млн долл военной помощи Украине, подписал президент США Дональд Трамп.
УНИАН пишет, подписанный сегодня президентом США Дональдом Трампом закон об оборонном бюджете, предусматривает ассигнования на оборонные потребности Америки в размере 700 млн долл. Помимо выделения на укрепление сферы безопасности Украины 350 млн долл, оборонным бюджетом США предусмотрена поддержка Европейских инициатив сдерживания, подготовка сил безопасности стран Восточной Европы в рамках международных маневров, и укрепление потенциала стран Балтии по сдерживанию агрессии России.

Так же закон предусматривает продление срока действия ограничений на сотрудничество с Россией в военной сфере, мерах противодействия признанию ее суверенитета над аннексированным Крымом и составление ежегодных отчетов о действиях РФ в сфере пропаганды, дезинформации и безопасности.

Известно, что Конгресс отметил важную роль недавно созданного при НАТО центра по сбору и анализу развединформации.

Напомним, в ноябре нижняя палата Конгресса США проголосовала за выделение Украине 350 млн долл оборонной помощи.

Источник

В Харькове пенсионерка упала в шахту лифта Mercedes сбил велосипедиста - ДТП на Московском проспекте Подари себе здоровый сон В Малиновке мужчина выстрелил из карабина в двух парней Бегущие за кортежем: появились курьезные кадры охраны лидера КНДР (видео)

Лента новостей