Президент продает «голый» завод?

Президент продает «голый» завод?

Журналистские расследования привели к выводу: всю недвижимость завода «Кузница на Рыбальском» (бывший столичный завод «Ленинская кузница») перед продажей переписали на другое, новое предприятие.

На ресурсе BIGUS.info появилось такое сообщение: «Слышали, что президент продает «Кузницу на Рыбальском»? Широкий жест, как раз под выборы. Мол, обещал распродать бизнес ― выполняю. Вот только есть одно маленькое «но». Где-то за месяц до этого заявления всю недвижимость «Кузницы» переписали на другое, новое предприятие. Для чего? Мы спросили у юристов. Оказывается, вариантов 2.

1. Так можно «защитить» имущество (вдруг кто-то захочет судиться, его нельзя будет арестовать).

Но одновременно возникает бонус:

2. Подобная передача позволяет не выплачивать долги «Кузницы». Ни партнерам завода, ни государству. И сохранить все активы.

Не то чтобы мы не доверяли президенту Порошенко, но пропустит ли бизнесмен Порошенко возможность сэкономить на долгах? Которых у «Кузницы» более чем 178 млн грн перед поставщиками, более 1,1 млрд грн по авансам и более 78 млн ― перед бюджетом».

«Отечественный покупатель», с которым договорились о покупке завода, по информации из того же источника, ― Сергей Тигипко.

И еще: «Учитывая что новая «товка»-владелец «недвиги» живет с квэдом «строительство»... уже понятно, что на месте завода будут новые жилые кварталы», ― пишет BIGUS.

Новости по теме: Выборы приближаются: Порошенко продает завод «Кузница на Рыбальском»

Читайте статью в «2000»: (лже) Успехи и (лже) Стратегии Порошенко

Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Президент подписал закон о судебной реформе в Украине Уклонистов ожидает административная и уголовная ответственность В Харькове горел завод 6-е место украинских биатлонистов в первой гонке Кубка мира нового сезона В Киеве водителям начали приходить смс-сообщения о превышении скорости

Лента новостей