Президент поручил широко отметить пятилетие Евромайдана

Президент поручил широко отметить пятилетие Евромайдана

В среду президент Украины Петр Порошенко распорядился создать оргкомитет, который займется подговкой празднования Дня достоинства и свободы (21 ноября). В этом году, как говорится в указе, нужно надлежащим образом отметить этот день в связи с пятилетием начала массовых акций общественного протеста на майдане.
«Образовать в двухнедельный срок Организационный комитет по подготовке и празднованию в 2018 году Дня достоинства и свободы, привлекая в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, общественных объединений, ученых», — говорится в указе.
Помимо памятных торжественных и культурно-художественных мероприятий — теле- и радио-передач, тематических выставок, просмотров фильмов, — правительству и КГГА поручено принять меры по обеспечению Национального мемориального комплекса Героев небесной сотни — Музея революции достоинства «оборудованными помещениями для размещения экспозиций и хранения музейных предметов».

Министерству иностранных дел Украины поручено организовать соответствующие мероприятия заграничными дипломатическими учреждениями.

Напомним, в прошлом году годовщина майдана была такой: пара сотен активистов, пара палаток и один расквашенный нос.

Источник

В Харькове начался юношеский Чемпионат Украины по футболу Конфликт в центре Харькова: полицейский чуть не украл ребенка Как выгодно купить стройматериалы в Харькове На Льва Ландау насмерть сбит пешеход В Украине запланировали изменение дизайна акцизных марок для табачных изделий

Лента новостей