19.01.2018 11:44

Президент Порошенко инкогнито отметил Рождество на Мальдивах за 500 тыс долларов


Известно, на Мальдивах президент Украины фигурировал в записях, как «Mr Incognito Petro Ukraine».
В видеосюжете UA:Перший обнародованы результаты небольшого журналистского расследования рождественских каникул президента. Сообщается, что чартерный самолет Фалькон 7х с турецкой регистрацией вылетел с Мальдив 8 января. На одном из самых дорогих курортов мира, который расположен на отдельном острове президент фигурировал в записях, как Mr Incognito Petro Ukraine. Известно так же, что вместе с «мистером инкогнито» на остров прибыли еще семеро взрослых и два ребенка. Стоимость перелета чартера, вместе с ожиданием, обошлась в 188 тыс долл.

Приблизительная стоимость отдыха на этом острове (вилла с бассейном, двухуровневые апартаменты, лодочный причал, СПА зона, трапезная и собственный пляж) – не менее 46 тыс долл в сутки. Учитывая, что президент и его спутники отдыхали 6 ночей, общая сумма расходов на проживание составила не менее 276 тыс долл. Завтраки обошлись президенту в 10,791 тыс долл, дайвинг – еще 18,705 тыс долл.

Примечательно, что об уходе президента в отпуск на его официальном сайте не сообщалось.

Ранее «2000» сообщали, что глава МВД Арсен Аваков провел новогодний отпуск в Италии.

Источник

На участке Московского проспекта запретят движение транспорта Нарушение правил дорожного движения привело к трагедии на дороге: на Салтовском Шоссе насмерть сбит 17-летний парень В Дергачевском районе в кафе произошло убийство Бывший футболист "Металлиста" Жажа сменил одну команду из Таиланда на другую Олимпийский атлет России показал фото проопперированной ноги после ужасной травмы в Пхенхчане

Лента новостей