09.12.2017 13:24

Президент Польши посетит Украину на следующей неделе

Президент Польши посетит Украину на следующей неделе

В среду, 13 декабря 2017 года, президент Республики Польша Анджей Дуда посетит Украину, сообщает пресс-служба польского президента.

В Харькове Дуда проведет встречу с главой украинского государства Петром Порошенко, наблюдателями от ОБСЕ и представителями ПРООН.

«Он также почтит память убитых НКВД польских солдат, похороненным на Кладбище жертв тоталитаризма в Харькове», – заявили в канцелярии Дуды.

Данный визит планировался давно, однако долгое время был под вопросом из-за сложностей, возникших в польско-украинских отношениях.

Напомним, 7 ноября президент Польши Анджей Дуда призвал украинского коллегу Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана избавиться от чиновников с антипольскими настроениями, потому что нахождение их в высшем руководстве — «очень нехороший знак».

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Украина использует Польшу, но двусторонние проблемы решать отказывается, и выразил сомнение в том, остается ли стратегическое партнерство с Польшей целью для Киева.

Параллельно поляки запустили процедуру запрета на въезд одного из украинских чиновников.

Источник

На проспекте Гагарина не разминулись Mazda и Renault Современные смартфоны Xiaomi Cобака завалила футболиста, отобрав у него мяч Убили и спрятали. Страсти на Холодной горе В Харьковской области горел дом: в огне погибли два человека

Лента новостей