Президент Мексики: мы прекращаем войну с наркомафией

Президент Мексики: мы прекращаем войну с наркомафией

Власти Мексики прекращают войну с наркомафией, заявил президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

«Войны нет. Официально больше нет войны, мы хотим мира и добьёмся мира», — передает слова Обрадора РИА Новости.

Он также отметил что теперь правительство не считает своей главной функцией поимку лидеров картелей, а вместо этого сосредоточит усилия на обеспечении общественной безопасности, чтобы добиться снижения числа убийств, грабежей и похищений людей.

Справка «2000»

Война наркомафии в Мексике была объявлена в 2006 году президентом Фелипе Кальдероне. Тогда для борьбы с картелями и главарями мексиканского преступного мира он решил привлечь армейские части и реформировать полицию.

Напомним, в 2017 году Государственная фискальная служба зафиксировала 1,2 тыс. случаев незаконного ввоза в страну наркотических и психотропных средств, а также прекурсоров кокаина.

Источник

Польша отказывается принимать беженцев из-за избытка украинцев Перекрытая дорога в ответ на повышение арендной платы. Харьковские предприниматели устроили акцию протеста Услуги грузчиков в Самаре В полиции назвали имена всех погибших и пострадавших в кровавом ДТП на Сумской Лекарство на миллион. В Харькове студент из Туниса в суде доказал, что имеет право везти в Украину изъятый таможенниками препарат

Лента новостей