18.04.2018 11:59

Президент КНР готовится к визиту в Северную Корею

Президент КНР готовится к визиту в Северную Корею

Президент Китайской Народной Республики Си Цзиньпин планирует в ближайшее время посетить Корейскую Народно-Демократическую Республику с официальным визитом.
CNN пишет, планируемая поездка в Пхеньян станет первым официальным визиом китайского лидера в Северную Корею с момента его прихода к власти в качестве главы Коммунистической партии Китая в ноябре 2012 года.
По словам источника издания, визит произойдет «скоро», возможно, после запланированного саммита между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном, который, как ожидается, состоится в конце мая или в начале июня.
Напомним, в марте этого года, лидер КНДР Ким Чен Ын, впервые с момента прихода к власти в 2011 году, посетил Пекин (Китай).
Экс-директор ЦРУ Майк Помпео тайно встретился с Ким Чен Ыном.

Читайте последние новости политики на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Сорванный рабочий день. В Харькове неизвестный "минировал" суды из Луганска и Донецка Саакашвили отправили под ночной домашний арест На улице Жилярди горела Волга В Балаклейском районе у горе-матери из-за грязи в доме отобрали ребенка Движение по улице Квитки-Основьяненко в воскресенье будет запрещено

Лента новостей