Президент Зеленский призывает сети АЗС к реальному снижению цен на топливо

Президент Зеленский призывает сети АЗС к реальному снижению цен на топливо

22 декабря президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с представителями предприятий топливного рынка, нефтегазодобывающей отрасли и сетей автозаправочных станций. Темами для обсуждения стали актуальный для граждан вопрос снижения цен на топливо на АЗС страны и задача по выводу рынка ГСМ из тени.

«», - цитирует Владимира Зеленского официальное интернет-представительство президента Украины.

По словам заместителя руководителя Офиса Президента Юлии Ковалив, реальная цена на горючее ощутимо отличается от цены, устанавливаемой компаниями в рамках программ лояльности.

«», - заявила Ковалив.

Представители функционирующих на топливном рынке компаний напомнили собравшимся о проблеме нелегальных АЗС: по их данным, вне закона сегодня работают почти 25% АЗС страны.

«», – отреагировал президент.

Уже в январе участники совещания проведут вторую встречу, посвященную теме борьбы с нелегальными АЗС.

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Стрельба по прохожим на Пушкинской. Подробности В центре Киева подрезали автомобиль Мустафы Найема и избили его (видео) Адская боль. Украинец Зозуля рассек шипами бутсы половой член аргентинскому одноклубнику Пополнение в рядах правоохранителей. 149 патрульных полицейских приняли присягу Дети из Украины попали в ДТП в Беларуси: есть погибший, 6 пострадавших

Лента новостей