01.09.2019 13:54

Президент Германии извинился перед Польшей за Вторую мировую войну

Президент Германии извинился перед Польшей за Вторую мировую войну

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер извинился перед Польшей за события Второй мировой войны.

В частности, Штайнмайер признал совершенные немцами военные преступления и преступления против человечности во время Второй мировой войны в Польше, сообщает AFP.

«Я склоняю голову перед жертвами нападения на Велюнь. Склоняю голову перед польскими жертвами тирании Германии. И прошу прощения. Именно немцы совершили преступление против человечества в Польше... Мы никогда не забудем. Мы хотим помнить и будем помнить», - заявил немецкий президент.

Со своей стороны, президент Польши Анджей Дуда осудил нападение Германии на Польшу в 1939 году, назвав те события «актом варварства» и «военным преступлением».

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

В Украине из-за роста стоимости нефти вновь повысятся цены на АЗС – аналитик Сладкие подарки и конкурсы. Для детей из специализированных учреждений устроили новогодний праздник со сказочными героями Родственники погибших военнослужащих убеждены, что Украина должна была воевать за Крым, и поддерживают применение ВСУ на Донбассе Под Харьковом двухлетний ребенок выпил растворителя: мальчик в больнице Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ

Лента новостей