Президент Владимир Зеленский принял делегацию Всемирного банка

Президент Владимир Зеленский принял делегацию Всемирного банка

Делегация Всемирного банка во главе с президентом Дэвидом Малпассом посетила Киев и встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским. "Президент обсудил с делегацией Всемирного банка запланированные в Украине реформы и дальнейшее сотрудничество. Владимир Зеленский поблагодарил за поддержку Украины и проинформировал о шагах, запланированных в реформировании страны", - отметили в пресс-службе главы государства.

"Мы – другая команда. У нас совсем нет времени. Наши ключевые задачи – не просто бороться с коррупцией, а победить ее", – подчеркнул президент.

Зеленский выразил надежду на продолжение финансовой поддержки и технической помощи курса реформ в Украине со стороны Всемирного банка и пригласил его представителей на инвестиционный форум, который состоится в Мариуполе в сентябре.

Всемирный банк является одним из наиболее крупных заемщиков в мире, вторым после Международного валютного фонда. Это один из ключевых кредиторов Украины.

Источник

Суд оправдал скандального ректора, которому грозило 12 лет тюрьмы Самые качественные картинки машин Розенко сообщил о начале монетизации сэкономленных субсидий На Московском проспекте Газель снесла забор Еврокомиссия обнародовала требования к Украине для сохранения безвиза

Лента новостей