14.03.2018 16:54

Президент Австрии: на территории Крыма не могут проходить правомочные выборы президента РФ

Президент Австрии: на территории Крыма не могут проходить правомочные выборы президента РФ

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил о нелегитимности выборов в любые органы власти Российской Федерации на территории аннексированного Крыма.
Укринформ пишет, на совместном брифинге с Президентом Украины Петром Порошенко в Киеве сегодня, президент Республики Австрия Александр Ван дер Беллен заявил:
«С точки зрения Австрии понятно, что аннексия Крыма была и является противоправной, и это также позиция Европейского Союза, поэтому на территории Крыма не могут проходить правомочные выборы в российский парламент или президента. И это не только моя точка зрения - это однозначная точка зрения всего австрийского правительства», - подчеркнул австрийский президент.
В свою очередь, президент Петр Порошенко поблагодарил своего австрийского коллегу за официальную позицию по выборам президента России в Крыму:
«Я очень благодарен и президенту, и правительству Австрии за официальную позицию, которая была изложена на сайте Министерства иностранных дел Австрии, о том, что они не направляют в Крым наблюдателей, не приветствуют, и не признают (выборов президента РФ - ред.)», - отметил Порошенко.
Напомним, ранее о нелегитимности выборов в аннексированном Крыму, с точки зрения Европы, говорила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Сегодня президент России Владимир Путин посетит Краснодарский край, Крым и город Севастополь. Президентские выборы в России намечены на 18 марта.

Источник

Украинский стартап привлек $10 млн на разработку искусственного интеллекта для ухода за животными Fair Play в первой лиге украинского футбола. Одна команда не мешала забивать другой Президент подписал закон о судебной реформе в Украине На буровой станции в Балаклейском районе произошел несчастный случай В Харькове задержали военного, который угнал автомобиль

Лента новостей