Президента Зимбабве отстранили с поста главы правящей партии

Президента Зимбабве отстранили с поста главы правящей партии

Президент Зимбабве Роберт Мугабе смещен с должности главы правящей партии страны – «Зимбабвийского африканского национального союза - Патриотического фронта» (Zanu-PF), сообщает Reuters.

Данное решение было принято на заседании партии в воскресенье, 19 ноября. Его место занял Эммерсон Мнангагва, которого Мугабе две недели назад уволил с поста первого вице-президента.

Напомним, военные Зимбабве в ночь на 15 ноября заблокировали все центральные органы власти, захватили телецентр в столице — городе Хараре, и объявили о том, что взяли под контроль ситуацию в стране.

Правящая партия — «Африканский национальный союз Зимбабве — Патриотический фронт» — объявила о том, что государственного переворота не было, а произошло задержание президента Роберта Мугабе. Спустя время однопартийцы Мугабе призвали его покинуть пост президента.

Источник

Германия сохранила лидерство в общем зачете после второго медального дня зимней Олимпиады-2018 Харьковские медики реанимировали мужчину в автомобиле "скорой" по пути в больницу Харьковская облгосадминистрация и Харьковский антикоррупционный центр подписали меморандум о сотрудничестве Директора детдома, по чьей халатности сирота потерял завещанную ему квартиру, будут судить В Украине опубликовали новые вопросы тестов по правилам дорожного движения

Лента новостей