08.07.2019 13:15

Представитель УПЦ ПЦУ о том, что не должен делать «здоровый украинский человек»

Представитель УПЦ ПЦУ о том, что не должен делать  «здоровый украинский человек»

Сотрудник Управления внешних церковных связей УПЦ Православной церкви Украины архиепископ Евстратий (Зоря) эмоционально отреагировал на интервью главы Киевского патриархата Филарета российскому телеканалу.

Архиепископ Евстратий (Зоря) считает, что состоявшееся общение патриарха Филарета с представителями российского СМИ указывает на то, что патриарх нездоров.

Кроме того, по убеждению Зори, патриарх, дав комментарии российскому ТК, стал союзником Кремля.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

«Болезнь изменила его [Филарета] до неузнаваемости. Внешне вроде бы все осталось привычным. Но я не могу себе даже представить, чтобы наш патриарх давал интервью кремлевским пропагандистам», — поделился своим мнением с пользователями ФБ Зоря, призвав читателей указанного поста помолиться о духовном здравии киевского патриарха.

В конце своего текста архиепископ Евстратий процитировал слова одного из единомышленников о том, что «здоровый украинский человек не дает интервью каналу Россия 24».

Напомним, что накануне глава Киевского патриархата Филарет в интервью ТК «Россия 24» обвинил Константинопольский патриархат в намеренном подлоге, раскритиковал текст томоса, новую церковную структуру — ПЦУ, указав на ее всецелую зависимость от Константинопольского патриарха.

Кроме того, патриарх пояснил, что украинский экс-президент Петр Порошенко, вообще, не вникал в содержание томоса.

фото интервью ТК Россия

Источник

Делегация Украины в ООН о России: Генассамблее не о чем говорить с агрессором Под Новой Водолагой сгорел дом – погиб хозяин дома Онлайн клуб приветствует новых игроков Бернард не вернется в донецкий "Шахтер" Президент Украины впервые с 2008 года посетит Португалию с официальным визитом

Лента новостей