07.08.2018 13:26

Представитель Украины в ООН призвал усилить санкции против РФ

Представитель Украины в ООН призвал усилить санкции против РФ

Временный поверенный Украины при ООН Юрий Витренко 6 августа выступил с призывом усилить санкции против Российской Федерации, передает «Укринформ».

Витренко подчеркнул, что международное сообщество должно оказывать санкционное давление до тех пор, пока существует «агрессия» со стороны РФ, направленная против Украины, Грузии и Молдовы. Он также пояснил, какие действия РФ должны свидетельствовать о прекращении «агрессии».

«Первым шагом должна стать деоккупация грузинских и украинских территорий, отмена признания так называемой независимости Абхазии и Южной Осетии и выполнения всех других обязательств по действующим договорам», — сказал Витренко.

Напомним, подобное заявление, но в отношении только Грузии, 6 августа сделал украинский МИД.

Новости международной политики: Трамп возобновил санкции против Ирана

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Украине сокращается безработица В Москве окончательно уничтожили Библиотеку украинской литературы Свитолина совершила "удар дня" на турнире в австралийском Брисбене Данилюк требует отставки Луценко Прах Нестора Махно собираются перезахоронить в Украине

Лента новостей