28.06.2019 23:04

Представитель Зеленского в Раде: у нас нет единой Конституции

Представитель Зеленского в Раде: у нас нет единой Конституции

Стефанчук считает необходимым «функциональный аудит государства».

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что в Украине нет единого текста Конституции.

Об этом он сказал в интервью агентству Интерфакс-Украина.

В своем утверждении он опирается на анализ изменений в Конституцию, показавший, что около 20 или даже больше статей не имеют окончательно точной юридической редакции. «Сегодня мы пришли к ситуации, когда у нас нет единственно верного юридически толкуемого текста Конституции. Это результат не взвешенной, не выверенной и не спланированной работы Верховной Рады, которая сегодня привела к тому, что у государства, которое празднует День Конституции, нет просто единого унифицированного текста Конституции», - утверждает он.

Решением Стефанчук видит «функциональный аудит государства». А однозначного ответа о принятии новой Конституции у него нет.

Новости по теме: 24 августа Тимошенко обнародует проект «народной» Конституции

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Арбитр споткнулся об футболиста и показал ему за это желтую карточку Разноцветный "кайф" - на Салтовке задержали мужчину с арсеналом наркотиков Президент подписал закон о досрочных пенсиях членам семей погибших участников Революции Достоинства Футболист, упавший в чужой штрафной площади, попросил отменить назначенный пенальти Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей