Председателя НКРЭКУ не допустили к участию в конкурсном отборе членов НКРЭКУ из-за нехватки опыта

Председателя НКРЭКУ не допустили к участию в конкурсном отборе членов НКРЭКУ из-за нехватки опыта

На конкурс по отбору двух новых членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) подано 22 заявки.
Секретарь конкурсной комиссии НКРЭКУ Светлана Голикова рассказала: «По состоянию на 11:00 было подано 23 заявления, одно из них отозвано. Имеем 22 заявления», передает Укринформ.

Известно, что из 22 кандидатов, подавших заявления, 11 уже участвовали в первом конкурсе, а четверо даже победили в нем.

Примечательно, что заявление на участие в конкурсе подал и действующий председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк, но не был допущен к участию — его опыт посчитали недостаточным.
«Есть вопрос о наличии 5-летнего стажа в сфере энергетики, как того требует закон. На основании предоставленных документов невозможно сделать вывод о достаточности опыта», — отметила Голикова.
Сообщается, что у Дмитрия Вовка есть два рабочих дня на то, чтобы собрать документы, подтверждающие его опыт работы в сфере энергетики, и если таковые будут предоставлены, его кандидатура будет рассмотрена.
Читайте в «2000» статью по теме: Весть о тарифном беспределе достигла ушей Еврокомиссии

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Автомобиль влетел в отбойник - водитель погиб. ДТП в Зачепиловском районе Задолженность украинцев за горячую воду и отопление в 2017 году достигла 11 миллиардов гривен, - Госстат В Украине будет господствовать холод, местами пройдет снег В Украине покажут современный детектив о любви Цитаты Аллена Даллеса и Иосифа Сталина. Последнее слово Юдаева

Лента новостей