05.05.2018 17:38

Председатель Еврокомиссии вступился за Карла Маркса

Председатель Еврокомиссии вступился за Карла Маркса

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал не осуждать философа Карла Маркса за «зверства, которые совершали его последователи».

Соответствующее мнение политик высказал на мероприятии в честь 200-летия со дня рождения Маркса в немецком городе Трир, сообщает Интерфакс.

«Маркс не несет ответственности за зверства, за которые должны отвечать его мнимые преемники», – сказал Юнкер.

Стоит отметить, что решение Жан-Клода Юнкера посетить мероприятие раскритиковал ряд политиков.

Как известно, сегодня, 5 мая, исполняется 200 лет со дня рождения Маркса. По этому случаю в его родном Трире откроют подаренную Китаем статую философа высотой более четырех метров.

Напомним, крупнейшая в Киеве кондитерская фабрика Roshen, которая ранее носила имя Карла Маркса, превратится в «общественное пространство Roshen Plaza».

Читайте также авторские материалы «2000»: Призрак, снова ставший бездомным

Читайте последние новости в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Исполнительница гимна перед хоккейным матчем вышла в слишком откровенном наряде Смертельный аттракцион: дело владельца надувного батута, при работе с которым погибла 17-летняя девушка, передано в суд На борту разбившегося в Подмосковье Ан-148 был 71 человек Итоги года: чем 2017 запомнился Харькову В столкновении Opel и Lexus пострадал пассажир одного из авто

Лента новостей