Председатель Госдумы РФ: ПАСЕ должна вернуть России 10 миллиардов рублей

Председатель Госдумы РФ: ПАСЕ должна вернуть России 10 миллиардов рублей

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) должна вернуть России взносы, уплаченные с 2014-го по 2016 г., когда делегация страны была лишена права голоса и фактически не участвовала в работе организации.

Об этом 1 февраля в эфире телеканала «Россия 24» заявил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин.

«Вот если говорить об отношениях, то исходя из того, что нам не дали возможность участвовать — причем это было не по нашей вине, а исходя из того решения, которое было принято, — хотелось бы, чтобы Парламентская ассамблея возвратила бы средства России, а это деньги большие», — сказал он.

Володин уточнил, что речь идет о сумме, эквивалентной 10 миллиардам рублей.

Напомним, ранее Россия отказалась от участия в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы, объяснив свое решение отсутствием в регламенте ассамблеи поправок, защищающих национальные делегации от дискриминации.

Источник

В Харькове выявили очередной случай заболевания корью В Харькове ради возможного вознаграждения мужчина украл с автомобиля номерной знак "Я не думаю, чтобы обогнать Lexus. Я думаю, просто форс. Стартануть с перекрестка»- свидетель по ДТП на Сумской дал показания Трамвай врезался в грузовик - ДТП на Салтовском Шоссе В Харькове протестовали против законопроекта о расширении полномочий бойцов Нацгвардии

Лента новостей