19.08.2017 19:35

Превращению "Укртелефильма" в ПАО дали зеленый свет

Превращению

Господа присяжные заседатели, лед тронулся! На сегодняшнем заседании Кабмина правительство одобрило порядок преобразования государственного предприятия «Украинская студия телевизионных фильмов «Укртелефильм» в одноименное публичное акционерное общество.

Владимир Гройсман зачитал его лично как одно из тех, которые правительство приняло без обсуждений, и теперь мы знаем план корпоратизации предприятия. Она должна происходить в соответствии с порядком превращения государственного унитарного коммерческого предприятия в акционерное общество, с учетом особенностей: комиссия по превращению формируется органом управления в составе не менее двух представителей Госкомтелерадио, представителя Фонда государственного имущества, руководителя предприятия, главного бухгалтера и руководителя профсоюза предприятия.

При этом для определения статутного капитала будущего ПАО создается инвентаризационная комиссия.

Посмотрим, что из этого получится.

Источник

В Харьковской области обнаружили 31 кг опасной рыбы Харьковский боксер Дмитрий Семернин нокаутирован в первом раунде ударом в печень Обезопасьте свой бизнес Онлайн казино SpinWin с широким выбором слотов Киевское "Динамо" выиграло группу Лиги Европы

Лента новостей