24.11.2018 19:19

Правозащитник Марк Фейгин рассказал о поездке в колонию к Роману Сущенко

Правозащитник Марк Фейгин рассказал о поездке в колонию к Роману Сущенко

Вчера правозащитник Марк Фейгин побывал в российской исправительной колонии № 11, которая находится в городе Кирово-Чепецкий, но попасть к заключенному там украинскому журналисту Роману Сущенко не смог, поскольку официально не является его адвокатом. Вопрос о его посещении журналиста в статусе «иного лица» будет решаться в декабре.

Впрочем, к Роману пустили его адвоката, со слов которого Фейгин сообщил, что Сущенко пребывает в «безопасном месте», так называемой «тюрьме в тюрьме». «Это для его безопасности. Сидит в соседней камере с украинцем Валентином Выговским», - написал Фейгин в своем Twitter-аккаунте.

Также, со слов адвоката, со здоровьем у журналиста все более-менее в порядке, он ждет решения вопроса об обмене.

Фейгин выложил видео, на котором показана колония, в которой прибывает Роман Сущенко, незаконно задержанный в России и осужденный за шпионаж.

ИК-11 pic.twitter.com/JOpUPKklT6

— Mark Feygin (@FeyginMark) 23 листопада 2018 р.

Источник

В связи с марафоном в центре Харькова будет временно запрещено движение транспорта Охранный статус ЮНЕСКО для Госпрома. В ХОГА рассказали о подготовке документов для внесения одной из "визиток" Харькова в список Всемирного наследия Индивидуальный счетчик вместо общего. Харьковчане собираются через суд требовать от газовщиков счетчик в каждую квартиру Конфуз при исполнении пенальти В Украине вступил в силу закон, дающий право на независимую медэкспертизу людям, которых собираются принудительно лечить

Лента новостей