Правительство Украины повысит зарплату некоторым категориям учителей

Правительство Украины повысит зарплату некоторым категориям учителей

Украинское правительство на 10 % повысит зарплату учителям, оплата труда которых осуществляется не за счет образовательной субвенции из госбюджета местным бюджетам и которым не повысили должностные оклады в 2018 году. Об этом свидетельствуют данные постановления Кабинета министров Украины.

По словам Гройсмана, в 2017-2018 годах зарплаты учителей выросли на 75% и этот рост продолжается в 2019 году. Все же прибавку к зарплате учителей в размере 10% получили не все педагоги. В частности, она не касалась работников дошкольных, внешкольных образовательных учреждений и работников профобразования.

Депутаты внесли изменения в постановление Кабмина "О повышении оплаты труда педагогических работников". Документ подписали в июле. Согласно данных изменений в законе, ситуация будет исправлена с 1 сентября 2019 года. По данным документа, реализация правительственного постановления осуществляется в пределах утвержденного фонда зарплаты на соответствующий год без компенсации расходов из госбюджета местным бюджетам.

Источник

В Холодногорском районе горел дом Харьковчанин Олег Зимников завоевал первое «золото» на «Играх непокоренных» Порнография для науки. Преподавателя обвиняют в распространении видео "для взрослых" Харьковское "Динамо" проиграло лидеру - донецкому "Донбассу" Горсовет и коммунальщики обвинили в порыве теплосети на Шатиловской шиномонтажный центр

Лента новостей