07.05.2019 15:34

Правительство России рассматривает упрощение вида на жительство для украинцев

Правительство России рассматривает упрощение вида на жительство для украинцев

Сегодня в России на рассмотрение правительства вынесен законопроект об упрощении процедуры разрешения на временное проживание и получения вида на жительство для иностранцев и лиц без гражданства.

Изменения предполагается внести в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

«Новеллой законопроекта является введение бессрочного вида на жительство», — сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Иностранцев обяжут подтверждать свое проживание в России, а если в течение двух лет такого подтверждения не поступит, вид на жительство будет аннулирован.

«Законопроектом также предлагается выдавать разрешение на временное проживание отдельным категориям иностранных граждан без учета квоты, утверждаемой правительством России. Эта норма, в частности, будет распространяться на граждан, Украины, лиц без гражданства, постоянно проживающих на Украине. Кроме того, "предлагается сократить (с шести до четырех месяцев) сроки рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на временное проживание"», — уточняет агентство.

Напомним, недавно вышел Указ Путина: расширен список категорий украинцев, имеющих право на получение российского гражданства по упрощенной процедуре.

Источник

В центре Киева подрезали автомобиль Мустафы Найема и избили его (видео) Игровые автоматы в казино Вулкан 24 Возле автовокзала столкнулись две иномарки - есть пострадавшие В Канаде поезд с нефтью сошел с рельсов Скандал в Польше: владелец супермаркета установил проверку для украинцев

Лента новостей