16.09.2017 21:01

Правительство не будет ограничивать экспорт мяса

Правительство не будет ограничивать экспорт мяса

Кабмин собирается насытить мясом внутренний рынок, не снижая его экспорта.

Кабинет министров Украины не собирается ограничивать экспорт мяса, заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман в своем выступлении на форуме «Ялтинская европейская стратегия». Об этом сообщает Департамент информации и связей с общественностью секретариата КМУ.

«Экспорт ограничивать не будем. Есть (другие) решения, мы покажем», - сказал премьер-министр.

Он также уточнил, что предложенные Кабмином решения позволят наполнить мясом внутренний рынок и, таким образом, снизить цену на него.

Как писали ранее «2000», в начале этого года мясо и молоко являлись лидерами по темпам роста цен среди сельхозпродукции. Аналитики также предсказывают подорожание мяса до конца года еще на 20%.

Источник

На Харьковщине обнаружили скелетированный труп С харьковского бизнесмена взыскивают около 100 тысяч гривен за аренду земли Шедевральный нокаут пяткой в челюсть Троллейбусы №11 и 27 временно изменили маршрут Оборудование для сада: основные помощники на даче

Лента новостей