Правительство готовится к созданию единого государственного реестра

Правительство готовится к созданию единого государственного реестра

Украинское правительство работает над созданием единого реестра граждан.

Об этом во время пресс-конференции в клубе Кабмина по антикоррупционным мерам заявил 26 сентября министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет, сообщают СМИ, со ссылкой на "Укринформ".

"В Украине очень много реестров. Одна из вещей, которую хотим сделать - объединить реестры, потому что даже такая простая вещь как реестр украинцев или реестр физических лиц, как угодно называйте, - рассеян по шести-семи базовых реестрах и мы сейчас делаем большую работу для того, чтобы получить единый реестр и не заставлять украинцев сообщать свои данные в каждом отдельном реестре", - сказал Дубилет.

Он добавил, что 80% информации, которую предоставляют украинцы, когда обращается в государственные органы или когда государство заставляет предоставлять сведения - это базовые вещи, которые нужно иметь в одном реестре.

По словам Дубилета, создание такого реестра позволит провести "электронную перепись" населения.

В июле 2018 года Кабмин поручил Госстату провести пробную перепись.в декабре 2019 года.

Livejournal

Источник

По просьбам трудящихся? В "Харьковводоканале" снова обсуждают повышение тарифов на воду Мюнхенская "Бавария", не забив, пробилась в полуфинал Лиги Чемпионов На Московском проспекте сбит пешеход Двое хоккеистов сборной Украины признались в сдаче матча на чемпионате мира-2017 Ситуация с корью в Украине стабилизировалась, - Супрун

Лента новостей