Правительство Австралии признало западную часть Иерусалима столицей Израиля

Правительство Австралии признало западную часть Иерусалима столицей Израиля

Правительство Австралии официально объявило о признании Западного Иерусалима столицей Израиля.

Однако, посольство Австралии останется в Тель-Авиве до разрешения конфликтной ситуации в регионе. При этом в Иерусалиме будут учреждены австралийские военное и торговые представительства, сообщает Reuters.

«Отражая свою приверженность принципу «два государства для двух народов», австралийское правительство также решило признать притязания палестинского народа на будущее государство со столицей в Восточном Иерусалиме», — заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон.

Напомним, что весной нынешнего года многотысячные акции протеста в секторе Газа активировались — с марта в Газе погибли по меньшей мере 150 палестинцев, среди которых не только протестанты, но и мирные жители. Со стороны Израиля погиб один военный.

А 27 октября Израиль нанес авиаудары по 80 объектам в секторе Газа.

Источник

Смерть актрисы Веры Глаголевой: стали известны подробности трагедии Пожар в Балаклейском районе: погибла женщина Путинского байкера не пустили в Украину, запретив въезд на три года Украина и Польша договорились о взаимном сокращении списков запрещенных к въезду граждан В редакции "Страны" и в домах журналистов идут обыски

Лента новостей