04.04.2018 8:25

По харьковским школам ездят пожарные и полиция

Сегодня днем возле харьковской школы №64, которая находится на ул. Р. Эйдемана, харьковчане увидели скопление автомобилей ГСЧС и полицейских авто.

Об этом Новостям АТН сообщили пользователи соцсетей.

Как сообщили корреспонденту АТН Новости в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, никаких чрезвычайных происшествий в данной школе не произошло.

В пресс-службе сообщили, что в данный период проводится Неделя безопасности жизнедеятельности. В ее рамках спасатели провели показательное мероприятие под названием «День гражданской защиты».

Данные мероприятия, на которых со школьниками спасатели проводят разъяснительные занятия о безопасности, в этот период проводятся во всех харьковских учебных заведениях Харькова.

В частности, сегодня в Харьковской школе №116 прошел День гражданской защиты.

В нем приняли участие пожарные из 1-й и 17-й государственных пожарно-спасательных частей Шевченковского РО в г. Харькове ГУ ДСНС Украины в Харьковской области.

Также на празднике гражданской защиты присутствовали сотрудники правоохранительных органов, директора и преподаватели учебных мероприятий района, а также представители районного отдела образования.

Во время акции спасатели для учителей и учеников продемонстрировали возможности аварийно-спасательной техники, их пожарно-техническое вооружение и боевую одежду спасателей.

Также спасатели отработали действия в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера и эвакуацию учащихся и персонала заведения.

Спасатели рассказывали об источниках опасности в быту, а также о том, как себя вести во время отдыха на природе; объясняли, как следует действовать при возникновении различных чрезвычайных событий: в случае пожара и при обнаружении взрывоопасных предметов; обучали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и оказывать домедицинскую помощь.

В ходе проведения "Дня гражданской защиты" в школе педагоги обменялись опытом в организации учебной работы по вопросам безопасности жизнедеятельности, а школьники получили много полезной информации и закрепили ее на практике.

Источник

У гитариста Rolling Stones нашли рак Советы по выбору игрового клуба для настоящей игры онлайн? В Харькове мужчина угнал автомобиль, пока хозяйка была у стоматолога Верховный суд РФ подтвердил, что Навальный не может участвовать в президентских выборах На перекрестке Шевченко-Бажанова не разминулись Деу и ВАЗ - один пострадавший

Лента новостей