08.06.2018 10:48

По требованию адвокатов обвиняемых, дело об убийстве Олеся Бузины рассмотрит суд присяжных

По требованию адвокатов обвиняемых, дело об убийстве Олеся Бузины рассмотрит суд присяжных

Согласно решению Шевченковского районного суда Киева, уголовное производство по обвинению Андрея Медведько и Дениса Полищука в убийстве писателя, журналиста и общественного деятеля Олеся Бузины будет рассматривать суд присяжных.

Первое судебное заседание по существу назначено на 15 июня, начало в 15:30. Оно пройдет в открытом режиме.

Об этом на заседании, состоявшемся 7 июня, сообщила судья Евгения Сидорова.

«Сегодня, 7 июня, мной как председателем будет дано распоряжение секретарю судебного заседания о вызове присяжных в количестве семи человек», — заявила она.

Отметим, на том, чтобы это дело рассматривал именно суд присяжных, настаивали адвокаты обвиняемых.

Олесь Бузина был убит 16 апреля 2015 г. во дворе своего дома в Шевченковском районе Киева.

Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер в июне прошлого года на брифинге в Киеве заявила, что в расследовании убийства Олеся Бузины отсутствует какой-либо прогресс. В этом же месяце прокуратура Киева завершила досудебное расследование относительно подозреваемых в убийстве — Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых задержали 18 июня. Прокуратура Киева 28 ноября направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых в убийстве Бузины.

Предлагаем посетить авторскую страницу Олеся Бузины, где собраны его статьи в «2000» за все время сотрудничества с нашим изданием.

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Суд определился с наказанием для живодера, убившего овчарку по заказу ее собственного хозяина Где сегодня в Харькове нет воды Олимпийский чемпион Пхенхчана-2018 заявил о бойкоте российского этапа Кубка мира по биатлону Харьковчане предлагают сделать разметку на дороге на остановках общественного транспорта На Тюринской столкнулись Suzuki и ВАЗ - один пострадавший

Лента новостей