По секрету от народа: Рева передал МВФ новые предложения по пенсионной реформе

По секрету от народа: Рева передал МВФ новые предложения по пенсионной реформе

Министерство социальной политики Украины передало Всемирному банку (ВБ) и Международному валютному фонду (МВФ) свои предложения о нормах пенсионной реформы, которые вызывали сомнения у международных партнеров.

Об этом сообщило агентство Интерфакс-Украина.

«Мы предоставили свои предложения и ждем от них ответа», — заявил министр социальной политики Андрей Рева в понедельник, 25 сентября, комментируя встречу с представителями Всемирного банка.

По его словам, на данный момент ведутся переговоры о спорных моментах и разглашать предложения, которые внесла украинская сторона, преждевременно.

Напомним, что Всемирный банк и МВФ заявили, что недовольны украинской пенсионной реформой.

В частности, они считают, что в 2018 г. индексацию пенсий проводить не стоит, а с 2019-го ее нужно проводить по четкой формуле. Зарубежные кредиторы также против введения накопительной пенсионной системы с 2019 г. и расширения перечня видов деятельности, которую можно учитывать в пенсионный стаж (учеба в вузе, предпринимательство упрощенцев, декретный отпуск).

Кроме того, МВФ против выплаты временной помощи лицам, которые достигли 60-летнего возраста, но не имеют необходимого для получения пенсии страхового стажа.

Источник

В Украине частных предпринимателей не будут заставлять устанавливать платежные терминалы Качественная заправка газгольдера В Сирии погиб россиянин из "черного списка" "Миротворца" Cтрельба на Залютино. Нападение на автомобиль инкассаторов. Учения В Харькове наркоман готовил на дому наркотики

Лента новостей