По Крымскому мосту проехалась «Лада» с блогерами

По Крымскому мосту проехалась «Лада» с блогерами


Российские блогеры первыми проехали по еще не открытому для движения транспорта Керченскому мосту, соединяющему аннексированный Крым и Краснодарский край РФ, и обнародовали видеоотчет о своеобразном «тест-драйве».
Блогеры Youtube-канала Большой тест-драйв Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов первыми (за исключением строителей) проехались по Керченскому мосту, исследовав 40-километровый четырехполосный автоподход со стороны Краснодарского края, судоходные арочные пролеты над Керченским проливом и 19-километровое дорожное полотно самого моста, где подходят к концу пуско-наладочные работы.

В обнародованном видеоролике российские блогеры рассказали, что движение по новому мосту для легковых авто откроется во второй половине мая, а 9-километровый автоподход со стороны Севастополя к Керченскому мосту уже готов.

Движение для грузовиков по мосту будет открыто только в октябре, чтобы разгрузить проезд в Крым в разгар туристического сезона. На подъездах и на самом мосту будет введена в эксплуатацию автоматизированная система управления движением: дорожные камеры и большие экраны с рекомендациями для водителей и информацией о текущей обстановке на трассе.

Сообщается, что после установки основных свай моста в Керченском проливе, благодаря тому, что их подводную часть облюбовали различные моллюски и морские растения, выросла популяция дельфинов.
Напомним, новости о трещинах в опорах Крымского моста оказались фейком.

Источник

Саакашвили проиграл последний суд в Украине по статусу беженца По завершении матча "Сталь" (Каменское) - "Олимпик" (Донецк) главный тренер "Стали" заявил об отставке Суд по делу о смерти трехлетнего ребенка. На скамье подсудимых оказались родители "Зимняя" весна в Харькове: службы работают, харьковчане приспосабливаются к сложным погодным условиям Слону сделали операцию, чтобы спасти бивень

Лента новостей