09.02.2018 13:09

По итогам первого квартала года правительство рассмотрит повышение «минималки» до 4100 грн

По итогам первого квартала года правительство рассмотрит повышение «минималки» до 4100 грн

Вице-премьер-министр Павел Розенко выразил надежду на то, что возможности, по итогам первого квартала текущего года, позволят повысить минимальную заработную плату.
«В Госбюджете-2018 зафиксирована наша« программа минимум »: за год прожиточный минимум вырастет на 10-12%, а от него зависит более 80 видов социальных выплат», - рассказал вице-премьер Павел Розенко, передает Правительственный портал.
По его словам, серьезным шагом правительства было прошлогоднее «одномоментное повышение «минималки» более чем вдвое, до 3200 грн». С 1 января текущего года правительство подняло минимальную заработную плату на 17% (до 3723 тыс грн) и на 25% зарплаты учителей. Ожидается, что в ходе медицинской реформы так же повысятся заработные платы медрабтников.

«При рассмотрении Госбюджета-2018 Президент Украины предложил по итогам первого квартала рассмотреть вопрос увеличения минимальной зарплаты до 4100 грн. Я поддерживаю эту идею и убежден, что у нас для этого будут все возможности», - подытожил Розенко и добавил, что в октябре-ноябре текущего года средняя заработная плата может превысить 10 тыс грн.

Источник

В жилом доме на Салтовке прогремел взрыв. Подробности ЧП Визит советника Президента США: о чем говорил Рудольф Джулиани в Харькове Доспехи, мечи и сражения. Как в Харькове рыцари соревновались Трамп предложил отключить интернет От проспекта Людвика Свободы до проспекта Победы временно запретят движение транспорта

Лента новостей