05.02.2018 17:55

По делу о смертельном ДТП на Сумской назначили подготовительное заседание

Во вторник, 6 февраля, в 14:00 в Киевском районном суде Харькова состоится подготовительное заседание по делу Елены Зайцевой, которая была участницей смертельного ДТП. Об этом ТСН стало известно от адвокатов пострадавших и второго участника аварии.

Для юристов такое решение стало неожиданностью. Первым о нем узнал адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица, получив уведомление из суда. Он утверждает, что для подготовки к заседанию осталось мало времени, а объем необходимых материалов – большой. Обвинительный акт был передан в суд в пятницу, 2 февраля.

Адвокат семьи погибших сестер Оксаны и Дианы Берченко говорит, что еще по состоянию на сегодняшнее утро информации о вероятном назначении заседания не было.

"Еще утром я звонила в суд и мне ответили, что дата и время рассмотрения заседания не назначена. О дате подготовительного заседания мне стало известно из собственных источников", - сообщила ТСН адвокат Екатерина Калюжная.

Мать погибшего в ДТП Александра Евтеева Светлана также получила уведомление о вызове в суд на вторник. Ее вызывают на заседание как пострадавшую. О заседании ее проинформировали через смс-сообщение. На сайте Киевского райсуда Харькова информации об этом заседании по состоянию на 15 часов нет.

Екатерина Калюжная сообщила, что защита будет просить перенести рассмотрение дела, пока пострадавшую в аварии Оксану Евтееву не выпишут из больницы, чтобы она могла присутствовать в суде. Сейчас Оксана проходит реабилитацию, после операции на ноге учится ходить заново.

Несмотря на малое время на подготовку, адвокаты будут присутствовать в суде, Светлана Винниченко заявила, что придет на заседание. Подозреваемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов также должны быть на подготовительном заседании.

Как известно, автоматизированная система документооборота распределила дело в компетенцию судьи Виктора Попраса, который на днях зачитывал приговор антимайдановцу "Топазу".

Ранее сообщалось, что полиция завершила досудебное расследование по делу октябрьского ДТП в Харькове, вследствие которого погибли шестеро человек. Адвокаты обоих водителей подписали документы, удостоверяющие их ознакомление с материалами производства. Дело должны были передать в суд до 10 февраля.

Подозреваемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов на время следствия находятся под стражей.

Источник

"Шахтер" стал в Харькове чемпионом Украины. Футболисты "сорвали" пресс-конференцию главного тренера В Змиеве мужчина выпил средство для отбеливания и пытался убить жену Первое заседание по одному из резонансных дел этого года. На скамье подсудимых подозреваемые в 20-ти тяжких преступлениях. Эксперты назвали продукты, предотвращающие развитие рака Какой штраф "светит" за продажу первых весенних растений? Правоохранители с экологами вышли на охоту за вредителями природы

Лента новостей