17.06.2018 12:05

По данным ООН, 200 млн трудовых мигрантов работают по всему миру

По данным ООН, 200 млн трудовых мигрантов работают по всему миру

Около двухсот миллионов трудовых мигрантов сейчас работают в десятках стран, и благодаря их заработкам живут около 800 миллионов их родственников.

По данным ООН, семейные денежные переводы поддерживают каждого седьмого жителя Земли. Около 75% денег, высылаемых трудовыми мигрантами своим близким, идут на еду, медикаменты и оплату жилья и обучения детей.

«Ожидается, что в период с 2015 до 2030 года трудовые мигранты отправят домой 6,5 триллиона долларов. В среднем большинство трудящихся-мигрантов посылают домой по 200-300 долларов несколько раз в год», – говорится в отчете организации.

Напомним, в Польше сбор урожая клубники оказался под угрозой из-за нехватки работников из Украины.

Новости по теме:

В Чехии упрощают трудоустройство украинцев

ЕБРР: украинские заробитчане перевели на родину 8,5% ВВП

Читайте последние новости, а также все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Владимир Безух останется в изоляторе. Решение коллегии судей апелляционного суда Харьковчане просят горсовет продлить время работы общественного транспорта В Харьковском метро умер мужчина С 1 марта пункты пропуска на Донбассе меняют режим работы 17 вызовов за сутки - новогодняя сводка ГСЧС

Лента новостей