Появились сообщения об отзыве Грецией своего посла из России

Появились сообщения об отзыве Грецией своего посла из России

Греческие СМИ написали о том, что посол Андреас Фриганас будет отозван из Российской Федерации.
«На фоне беспрецедентного дипломатического кризиса между Афинами и Москвой, которые начались после заявлений греческого правительства о том, что русская сторона пыталась подкупить государственных служащих для того, чтобы сорвать соглашение с Македонией о переименовании соседней страны в «Северную Македонию», и последующего решения о высылке двух российских дипломатов из Греции правительство Ципраса приступает к отзыву греческого посла в Москве», — написала в пятницу Dikaiologitika со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах.
По информации издания, посол Фриганас уже получил такое распоряжение от министра иностранных дел Никоса Котзиаса.

ТАСС, ссылаясь на свой источник в греческом ведомстве, сообщил, что на должности посла Греции в России будет работать другой дипломат.

Напомним, в июле власти Греции решили выслать двух российских дипломатов и еще двум запретить въезд в страну, обвинив их во вмешательстве во внутренние дела и вопросы национальной безопасности. Тогда же в МИД РФ заявили, что зеркально ответят на высылку Грецией российских дипломатов.

Другие новости: Ответные меры: Россия высылает греческих дипломатов

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Сахновщине на железнодорожной станции ограбили мужчину На Академика Павлова Волга не пропустила грузовик - двое пострадавших Аваков прокомментировал задержание сына Законопроект по НАБУ исчез из повестки Рады на четверг Правда или ложь? Судебное разбирательство между бывшим кондуктором и троллейбусным депо

Лента новостей