06.09.2018 15:05

Появились подробности спасения вертолетчиков в Киеве

Появились подробности спасения вертолетчиков в Киеве

Обих пилотов упавшего в четверг утром в Киеве вертолета удалось спасти. О том, как проходило спасение, рассказали в Главном управлении ГСЧС Украины.
Отмечается, что сразу после сигнала о падении (в 07:29) в район Матвеевского залива на Трухановом острове срочно выехали 20 спасателей. К их прибытию один из пилотов уже выбрался из упавшей машины. Другому пришлось помогать.
«Одному человеку удалось самостоятельно выбраться из вертолета, а другой был зажат в кабине пилота. Не теряя времени, спасатели сразу же приступили к спасательным работам. С помощью пневмоинструмента в 08:46 пострадавшего удалось деблокировать из вертолета и передать работникам скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

упавший вертолет

упавший вертолет

В операции задействовали 4 единицы техники
Ранее сообщалось, что в Киеве упал гражданский вертолет, принадлежащий частному лицу.

Другие новости о происшествиях: В Одессе неизвестные ранили волонтера

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В ходе киевского марафона умер мужчина "Реал" дважды обыграл ПСЖ и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов На Холодной горе в здание суда ударила молния Олени, зайцы и медведи из цветов. В харьковском экопарке открылся Бал хризантем Сборная Австралия, выиграв межконтинентальный стык у сборной Гондураса, отобралась на ЧМ-2018 по футболу

Лента новостей