Появилась идея минский процесс перенести из Минска

Появилась идея минский процесс перенести из Минска

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе могла бы встречаться не в Минске, а в Казахстане. Об этом в четверг рассказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после разговора с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке.
«Мы говорили о том, что "Минск-1" застопорился, в тупике, нужен "Минск-2". Он (Дональд Трамп — ред.) сказал: "Давай в другом месте". Я говорю: "Давайте"», — сообщил казахский лидер во время итоговой пресс-конференции после заседания Совета безопасности ООН.

По его словам, встречи переговорной группы изначально должны были проходить в Казахстане. «Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать», — уточнил Назарбаев.
Он считает, что минские соглашения находятся в тупике. Среди мер, которые надо предпринять — введение миротворцев, «чтобы они определили границу».
«Надо сближать их позиции как-то, подходить к взаимопониманию. Этого взаимопонимания сегодня нет», — констатировал президент Казахстана.
Напомним, по мнению эксперта, закон о Донбассе не останавливает, но осложняет минский процесс.

Источник

Где можно приобрести качественные однодневные контактные линзы? Украина запретит сериал "Сваты" В Харькове в чужой квартире задержали домушников В Харьковской области выявили недобросовестного арендатора земли Кровавая бойня на белградском футбольном дерби

Лента новостей