17.01.2019 13:42

Похолодание близко: стало известно, когда ударят крещенские морозы

Похолодание близко: стало известно, когда ударят крещенские морозы

Несколько дней оттепели и за ними — резкое похолодание. Такую погоду несут в Украину арктические массы. Как и положено, крещенские морозы не заставят себя ждать. Уже в праздничный день 19 января температура в Украине будет минусовая, а на следующий день она понизится еще, и существенно.
«Воздушная масса арктического происхождения дебютирует сначала дневными 0-4 градусами мороза, на юге и востоке еще даже задержится теплая погода, 0 + 3 градуса. Ночью на 19 января ожидается -2-8 градусов», — прогнозирует Наталья Диденко в своем погодном блоге.

По ее словам с 20 января произойдет усиление морозов на 2-5 градусов, и уже с начала будущей недели термометры ночью будут показывать -8-14 градусов, а в северных и северно-восточных регионах — до -12-18 и ниже. Днем в первой половине недели морозы продержатся на значениях -5-12 градусов.
Но даже такое суровое похолодание — не надолго. Уже 21 января на юге и востоке температура будет около нуля ночью и «с незначительными плюсами» в дневное время.
Что же до осадков, то их синоптик не обещает 18-19 января. А 20, 21 и 22-го
уже стоит ждать снега, усиления ветра и метелей. При этом, на крайнем юге и юго-востоке прогнозируется мокрый снег, дождь и налипание мокрого снега.
Погода в Киеве будет теплой завтра, 18 января, когда температура составит + 1 + 3 градуса. На Крещение похолодает, мороз ночью опустится до -5-7 градусов, а в дневное время будет небольшим: -2-4 градуса.

«В воскресенье и в первую половину следующей недели похолодание усилится, минимальная температура воздуха составит -8-13 градусов, максимальная -4-9 градусов», — пообещала Диденко и добавила, что осадков не предвидится до 21 января, когда возможно выпадение снега.

Источник

Ограничение количества посылок из-за рубежа в Украину отложили на год Шесть студентов медуниверситета попали в больницу с кишечной инфекцией В Харькове пройдет Благотворительный показ французских короткометражек Мобильные стеллажные конструкции Возрождение экономики и перезагрузка системы госуправления. В Харькове обсудили стратегию развития страны

Лента новостей