05.03.2018 13:30

Поток туристов из Китая в Одессу существенно увеличился

Поток туристов из Китая в Одессу существенно увеличился

Одесские чиновники заманивают в город китайских туристов через соцсети.
По словам директора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяны Марковой, прошлый год стал годом прорыва в отношениях Одессы и Китая в сфере туризма, сообщает Думская. В 2017 году Одессу посетили 20 тыс китайских туристов:
«Это колоссальная работа, так как китайцы не пользуются такими сетями как Google, Viber, WhatsApp, поэтому мы работаем с местными системами, в которых зарегистрировались. Здорово помогло участие Одессы в двух крупных международных выставках в Пекине и Шанхае», - сообщила Маркова. По ее словам, несмотря на очевидные языковые и традиционные различия двух культур, китайское направление является чрезвычайно перспективным.
Напомним, Одесса – рекордсмен по дороговизне отелей. Новый генплан Одессы предусматривает ее формирование, как многофункционального, делового и туристического регионального центра.

Источник

Безвизом с Евросоюзом воспользовались почти 300 тысяч украинцев Жуткая трагедия в Змиевском районе Харькова. От чего погибли мама, папа и их дочери. Подробности с места события "Нарисуй жизнь": харьковчане вышли на акцию по борьбе с наркобизнесом Гол в свои ворота на 20-й секунде матча Украинцам станет проще получать визы в Саудовскую Аравию

Лента новостей