Потепление и паводок: нескоро и не сразу

Потепление и паводок: нескоро и не сразу

Украина замерла в преддверии больших снегопадов. А массивы снега не уйдут слишком скоро. Так что всем, ожидающим весны, нужно запастись терпением, передает Украинский гидрометеорологический центр.

«Самая простая ситуация с погодными условиями будет на территориях Донецкой, Луганской, Херсонской областей. Снижение температурного режима произойдет уже сегодня ночью и продлится до 23 марта. Также хочу отметить, что мы не ожидаем резкого потепления. Снегу требуется определенное время на таяние, поэтому быстрого таяния мы не ожидаем», — цитирует РБК-Украина директора Гидрометцентра Николая Кульбиду.
По его словам, уже на этих выходных почти во всех регионах начнутся мощные снегопады, вызванные двумя циклонами. Потепление не будет внезапным, что снижает вероятность обильного паводка.

Источник

Победный гол пяткой В Холодногорской колонии заключенный пытался подкупить тюремщика Звездопад Персеиды: в сети появились видео удивительного феномена Пойманный в Кабмине шпион не имел доступа к секретной информации Усик и Бриедис провели финальную конференцию перед боем и посмотрели друг другу в глаза

Лента новостей