01.01.2018 21:27

Пост сдан — пост принят: Польша заменила Украину в Совбезе ООН

Пост сдан — пост принят: Польша заменила Украину в Совбезе ООН

С нового года Польша вместо Украины будет непостоянным членом Совета Безопасности ООН от стран Восточной Европы. На этот пост страна избирается на два года, передает пресс-служба ООН.
Предшественницей Польши была Украина, в июне 2017-го Польшу выбрали в Совбез ООН. Его временными членами также стали Перу, Кувейт, Кот-д'Ивуар и Экваториальная Гвинея.

Всего в Совбез входят 15 стран-членов: пять постоянных (Китай, Россия, Британия, США и Франция) и 10 непостоянных.
Напомним, в конце декабря Совбез ООН усилил санкции в отношении КНДР. Резолюцию, принятую по инициативе делегации США, поддержали все 15 членов Совбеза.

«Эта резолюция предусматривает усиление давления на Северную Корею и расширение санкций, предусмотренных в нашей предыдущей резолюции. А она включает самые жесткие меры из всех, которые когда-либо применялись», — сообщила Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

Источник

Наркотики детям. Общественники требуют активизировать борьбу с так называемыми «закладками» В Дергачах пьяный мужчина устроил стрельбу "Барселона" справилась с "Челси" в 18 финала Лиги Чемпионов Цену газа для населения не будут менять до следующего отопительного сезона Нардепы приняли закон, запускающий судебную реформу

Лента новостей